Я не находился на проезжей части, не за рулем, двигатель выключен, аккумулятор снят?

Мне вменяют "езду в нетрезвом виде". Но я поставил машину на парковку, выключил двигатель и даже снял аккумулятор. После этого через минуту на какой-то частной машине "Wolkswagen" подъехал какой-то полиционер, который явно не был на дежурстве. После подъехали на 2-х машинах ДПС еще 4 полиционера, стали меня толкать, не давая поставить аккумулятор в багажник, чтоб не украли. У меня вопрос:"Законно ли такое задержание? Я не находился на проезжей части, не за рулем, двигатель выключен, аккумулятор снят?"

, Влад Кынкурогов, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Влад! Вы можете обжаловать действия сотрудников и обжаловать протокол об административном правонарушении.