Какие дальнейшие шаги я могу предпринять и когда?
На сайте уже был похожий вопрос: отправила письмо-претензию заказное с уведомлением и описью. В месте вручения письмо ожидает с 25 августа 2020. Но за это время организация "ООО "Инфофлот Москва" его не получила. Какие дальнейшие шаги я могу предпринять и когда?
Спасибо. Возмещение денежных средств за несостоявшуюся поездку+дорога туда и обратно это защита прав потребителя?
Да, это Защита прав потребителя и вы уже можете обращаться в суд, если нужна помощь в составлении искового заявления и дальнейшие консультации о порядке действий.обращайтесь в чат за работой, опыт такой у меня уже имеется