Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Мой сын погиб в дтп. Водитель второй машины был в состоянии алкогольного опьянения. 18 января был год со дня смерти сына. Второго водителя так и не лишили прав на вождение. Теперь говорят что и не лишат за истечением срока давности. Правомерно ли это?
, вопрос №4854978, Лилия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , подскажите случилась ситуация
в состояние алкогольного опьянения человека на меня набросилась , сломала нос, сотрясение , гематомы на лице
Как правильно повести себя в этой ситуации ?
Заявление написано, побои сняты
, вопрос №4854418, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация, существует проект *Blue Sharks* это проект про редактирование текстов, тоесть есть специальный сайт для редактирования, также там можно стать куратором и продовать людям его, я таким и являюсь, тоесть у нас все честно. более 12 тысяч людей в проекте. так вот я нашёл клиентку. она оплатила мне 300 рублей. также в проекте существуют мошенники, тоесть могут написать от моего имени клиенту. я об этом заранее предупредил 2 раза человека, и скинул ознакомительный файл там тоже было написано о мошенничестве и пункт *проект не будет выплачивать деньги если вас обманули мошенники* человек вроде все понял. через несколько часов человек пишет о том что его обманули на 35 тысяч рублей, тоесть написали от моего имени и каким то образом взяли данные от банка, зашли в банк и скинули все деньги с карты себе. я объяснил что это не я, что я предупреждал об этом и посоветовал идти в полицию (человек был несовершеннолетний и деньги списали у мамы)(я тоже несовершеннолетний) будет ли что мне?
, вопрос №4853574, Денис, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! ООО на ОСН. Хотим стать партнёром агрегатов Яндекс такси. По какой схеме будет выгодно работать нам, нанимать водителей по трудовому договору или заключать агентские договора с водителями, при этом они должны быть вроде как самозанятыми правильно?
И какие риски могут быть?
, вопрос №4852857, Альбина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.