Состою в гаражном кооперативе плачу каждый год по 3500 земельный налог я пенсионер надо ли платить или есть льготы
состою в гаражном кооперативе плачу каждый год по 3500 земельный налог я пенсионер надо ли платить или есть льготы
, юрий, г. Сочи
Анна Жидкова
Добрый день Юрий!!!
В зависимости от различных ситуаций, применение изменений по налоговым льготам на земельный налог пенсионерам может быть следующим:
— Пенсионер является собственником земельного участка площадью 0,06 га или меньше. Тогда сумма налога на землю равна нулю.
— Если во владении имеется участок больше 600 кв. м. земли, то сумма земельного налога исчисляется только из той площади участка, из которой вычтены 6 соток.
— Если пенсионер является владельцем двух или больше участков земли, то получить льготу он может только по одному из них на выбор.