Как вступить в права наследования из России дистанционно

У меня 3 месяца назад умерла бабушка в Литве, из-за пандемии мы не можем туда въехать. Как вступить в права наследования из России дистанционно.

, Вера, г. Ахтубинск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вера.

Осуществить все действия, связанные с принятием наследства на территории  Литовской республики Вы сможете только лично, либо уполномочив доверенностью представителя, проживающего/пребывающего в Литве. Это ведь не только заявление о принятии наследства, но  и сбор необходимых документов.

Если Вам требуется подробная консультация, она возможна в рамках отдельной услуги в чате.

С уважением