Так вот теперь вопрос, могут ли эти деньги в итоге с меня востребовать (тот кто перевёл их на расчетный чёт) и
Недавно открыл ООО по просьбе своего знакомого, где я являюсь учредителем и ген. директором. Вчера на расчетный счёт поступил денежные средства от физ. лица, отца знакомого. В комментарии написали, что заём 100 тыс под 20% годовых сроком на 1 год. Так вот теперь вопрос, могут ли эти деньги в итоге с меня востребовать (тот кто перевёл их на расчетный чёт) и были ли другие варианты зачисления денег, чтобы я фактически никому ничего не был бы должен...
, Игорь, г. Краснодар
Для подстраховки — попросите расписку (договор займа) оформленную между Вами и Отцом (вашего друга) на эту сумму. Тогда вопрос будет исчерпан.
В плане расписки что имеется ввиду, чтобы он написал расписку, что брал у меня 100 тыс руб в долг?