Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа по ремонту без регистрации ИП

Здравствуйте. Хочу заняться частным ремонтом бытовой техники на дому, при этом не регистрировать ИП. Подскажите как я могу себя рекламировать в соответствии с законом? Подавать объявления в газету, расклеивать объявления на улице. Обязан ли я предоставлять людям какие либо бумаги о произведенном ремонте, гарантия и т.д. Заранее спасибо.

06 Ноября 2013, 18:47, вопрос №285994 Виктор, г. Апатиты
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Виктор!

    По закону если вы собираетесь заниматься на постоянной основе и это будет ваш основной источник дохода, то вам лучше зарегистрировать ИП. Так как в случае если кто то будет недоволен, вас потом могут оштрафовать.

    А если это периодическая подработка (хобби) просто давайте объявление как частное лицо. В случае чего просто говорите что это ваше увлечение. А так как у вас не будет ип то договор о гарантии вам надо составлять в виде обычного договора между 2 физ лицами. Так как у нас действует принцип свободы заключения договора.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    06 Ноября 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats