8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте меня поймали повторно пьяным лишили прав но по делу работают адвокаты написали жалобу и суд

Здравствуйте меня поймали повторно пьяным лишили прав но по делу работают адвокаты написали жалобу и суд продолжается но мне сказали дпс что мне грозит статья 264.1 права отобрали так как я не знал о лишении машину забрали на штраф стоянку и не отдают скажите что мне грозит и как вернуть авто и стоит ли мне нанимать адвоката по уголовному делу?

Уточнение от клиента

По первому делу осталось не много до положительного результата

, Дмитрий, г. Иркутск
Игорь Шевцов
Игорь Шевцов
Юрист, г. Свободный

Доброго времени суток. Если в первом случае Вас лишили и сейчас так же лишили за управление в нетрезвом состоянии, то уголовное наказание грозит. По поводу штрафстоянки. Если Вы не причинили никому вреда и автомобиль принадлежит Вам, то нужно идти к начальнику РЭО ГИБДД и взять справку о разрешении взятия транспортного средства со штрафстоянки. Необходимо заплатить за нахождение ТС на штрафстоянке и за доставку (эвакуатора). Если ТС принадлежит не Вам, то приходит собственник и проходит эту же процедуру.

0
0
0
0
Юлия Ключарева
Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно ст.264.1 УК РФ, Вам может грозить штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного Вашего дохода за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Адвоката (бесплатного для Вас) Вам в любом случае предоставят на стадии следствия по ст.51 УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.09.2020