8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП, виновность участников

ДТП, 1 участник нарушил ПДД выехав на главную дорогу, 2 участник лишен водительского удостоверения и превысил скоростной режим (черта населённого пункта).

Превышение скоростного режима в протоколе документально не удостоверено, нет измерений тормозного пути, возможно установление силы удара по характеру повреждений авто и плану ДТП и как вытекающее - установление возможной скорости. КАСКО нет

Возможно ли получение страховых выплат, какой-либо из сторон? Стоит ли проводить экспертизу обстоятельств ДТП? Чья вина может быть доказана в суде? За чей счет пойдет восстановление материального ущерба?

Показать полностью
, Василий, г. Владимир
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Василий, здравствуйте!

Выплаты, если вы виноваты в ДТП, не получится получить т.к. у Вас нет КАСКО, а вот второй участник, точнее собственник авто, их получить сможет. Экспертиза нужна только если Вы оспариваете постановление. Вина смотря в чем-в ДТП то водителя 1, в нарушении пдд и управлении авто без прав-водителя 2

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его гибели,если расписались уже после того как участник подписал контракт?
, вопрос №4083283, София, г. Пенза
Автомобильное право
Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд?
Добрый день! Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд? Могут быть еще какие-то причины, кроме того, что они хотят получить с нас больше денег по мировому соглашению.
, вопрос №4079059, Ада, г. Воткинск
Военное право
Подскажите как участнику сво можно уволиться после окончания контракта
Здравствуйте! Подскажите как участнику сво можно уволиться после окончания контракта!?
, вопрос №4077899, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
У сына участника СВО орестовали счет в банке судебные приставы, что мне делать и как доказать, у меня только копия его контракта
У сына участника СВО орестовали счет в банке судебные приставы, что мне делать и как доказать, у меня только копия его контракта.
, вопрос №4077880, Галина, г. Владивосток
Автомобильное право
Какие документы нужны для этого, справка о ДТП отсутствует, а дело виновника передано в суд
Здравствуйте подскажите пожалуйста,попал в ДТП,виновник сбил человека и врезался в мой автомобиль,на него возбудили уголовное дело,вопросы: 1.Могу ли я уже обратиться в страховую компанию для получения выплаты,или нужно ждать решение суда? 2.Какие документы нужны для этого,справка о ДТП отсутствует,а дело виновника передано в суд.
, вопрос №4077408, Максим, г. Саратов
Дата обновления страницы 08.11.2013