8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли один из наследников продать 1 земельный пай без согласия других?

Добрый день. По наследству от бабушки нам досталось 2 земельных пая и 1гектар придомовой территории. Можно ли выделить свою долю,если другие наследники не оформляют? Может ли один из наследников продать 1 земельный пай без согласия других?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей долевой собственности. Если доли в общей собственности не определены, доли считаются равными. Участники долевой собственности распоряжаются своими долями по своему усмотрению. Следует отметить, что участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки доли. Согласно части 2 статьи 252 ГК РФ Вы вправе требовать выдела совей доли из общего имущества. При недостижении соглашения с другими участниками долевой собственности о способах и условиях раздела Вы вправе обратиться в суд. Если станет невозможным выдел доли из общей собственности Вам должны выплатить сумму равную стоимости доли в общей собственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Дата обновления страницы 11.09.2020