8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли в магазинах этой же сети, где тоже были мелкие хищения, писать на меня заявление в полицию?

Были мелкие хищения в продуктовых магазинах ,(каждое хищение примерно на 1000р.) сегодня в одном из магазинах предъявили видео, все оплатил,(1200руб) в другом магазине на днях, поймали, оплатил(600руб)

Будут ли в магазинах этой же сети ,где тоже были мелкие хищения, писать на меня заявление в полицию?

Уточнение от клиента

Некоторые товары на кассе, более дешевые были оплачены с моей банковской карты, как долго мне ждать вызова в полицию? Примерно

Уточнение от клиента

Меня ни разу не привлекали, но совесть мучает и стыдно, будет ли правильно позвонить в магазин и встретиться с директором, что б оплатить ранее похищены товар, понимаете в моей семье недостатка денег нет, весь день сижу и думаю зачем и для чего мне это понадобилось делать ведь могла все это спокойно купить

Уточнение от клиента

В любом случае, камеры все зафиксировал, тем более оплата, не похищенного товара производилась моей именной картой, даже если поговорю с директором не получится ли та3, что по карте меня отследят, и все равно осудят

, валентин, г. Самара
О В
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентин, каждое хищение — это отельное преступление. Поэтому за каждое хищение на вас могут написать заявление и привлечь к ответственности.

1
0
1
0

Валентин, если вас так сильно мучает совесть, то можете договориться с владельцем магазина и вернуть ему деньги. Только важно, чтобы ваше признание нигде не было зафиксировано. 

Чисто по-человечески, думаю, никто не станет обращаться в таком случае в полицию. Но если все же обратятся, то только за ваше признание вас сложно будет привлечь к ответственности (к адм. или уголовное в зависимости от суммы хищения). Им понадобятся доказательства (съемка с камер видеонаблюдения, подтверждающие факт, наличие свидетелей и прочее, знать когда именно и на какую сумму произошло хищение).
Поэтому риски привлечения к ответственности есть, но только при наличии других доказательств.

0
0
0
0

Да, риск имеется. Все зависит от действий собственника магазина.

1
0
1
0
Анастасия Иванченко
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Валентин, добрый день! 

Мелкое хищение — это административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ.

Согласно ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение путем кражи образует состав административного правонарушения с момента тайного изъятия чужого имущества и возможности им распорядиться.

Если Вы оплатили похищенный товар до прибытия сотрудников полиции, то Ваши деяния могут быть квалифицированы как приготовление к совершению мелкого хищения.

КоАП РФ не предусматривает  ответственности за приготовление к совершению административного правонарушения или покушение на административное правонарушение.

Каждое новое хищение — это отдельное правонарушение. Если Вас уже ранее привлекали по данной статье, и постановления вступили в законную силу, то  при очередном хищении наказание будет уже более строгим — повышенный штраф или административный арест.

1
0
1
0

Дмитрий, по поводу вызова в полицию. Срок давности привлечения к ответственности за совершение административного правонарушения, рассматриваемого судом — 3 месяца с момента совершения. Т.е. в  течение указанного периода магазин, при обнаружении хищения, может обратиться в полицию для розыска Вас и привлечения к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Мне 17 лет девушке 19, отец грозится подать заявление в полицию, будет ли мой голос учитыватся в полиции?
Мне 17 лет девушке 19, отец грозится подать заявление в полицию, будет ли мой голос учитыватся в полиции?
, вопрос №3924444, Егор, г. Тверь
Уголовное право
Здравствуйте, по статье 112, могу ли я избежать лишения свободы, если ранее не судима, есть несовершеннолетние дети, и если потерпевший не писал заявление
Здравствуйте, по статье 112,могу ли я избежать лишения свободы, если ранее не судима, есть несовершеннолетние дети, и если потерпевший не писал заявление!?
, вопрос №3923443, Айкыс, г. Москва
Жилищное право
Если они согласны, будет ли ребёнок влиять на мою долю?
Есть квартира, в которой прописаны 5 человек (я, отец, его сестра и двое ее совершеннолетних детей). После смерти отца в наследство я получила его долю. Я единственный наследник . Есть документ, где написано, что у меня 2/5 доли. Старшая сестра родила ребенка и прописала его в эту же квартиру уже после того, как вопрос с наследством был решён. Сейчас ребенку 2 года. Хочу продавать свою долю. Подскажите, как это правильнее всего сделать. Они не торопятся с продажей. Могу ли я в случае их отказа продавать только свою часть? Если они согласны, будет ли ребёнок влиять на мою долю?
, вопрос №3923073, Дарья, г. Омск
Защита прав потребителей
Есть ли смысл обращаться в полицию, если у нас нет расписки опередаче денег, а только подписанный договор, а также несколько чеков на покупку им строительных материалов, которые он так и не привез
Заключили договор со стоительной компанией о ремонте квартиры под ключ. по договору мы должны были оплатить аванс в размере 50%, при подписании договора. оплату произвели согласно договора, но не взяли расписку за передачу денег. после этого ремонт никакой не выполнялся, а нас кормили только обещаниями. по истечении 2 месяцев, человек подписавший с нами договор, перестал отвечать на звонки. после того как мы все-таки смогли передать сообщение, что будем обращаться в полицию, он ответил, чтобы мы писали претензию о расторжении договора и что он в течение 3 рабочих дней переведет деньги. заявление мы написали и отправили е у на указанную электронную почту. но деньги он так и не вернул. есть ли смысл обращаться в полицию, если у нас нет расписки опередаче денег, а только подписанный договор, а также несколько чеков на покупку им строительных материалов, которые он так и не привез.
, вопрос №3923031, Юрий Новиков, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать за это заявление в полицию и будет ли ей что-то за это?
Здравствуйте Такая ситуация. Бывшая девушка моего ,,передруга,, ,,недопарня,, многократно оскорбляет меня в сообщениях, кидает угрозы. Сегодня с его телефона выложила в социальную сеть порнографическое видео, где мы с ним вместе. Можно ли написать за это заявление в полицию и будет ли ей что-то за это?
, вопрос №3922252, Дарья Липская, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2020