8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие собственников квартир?

Здравствуйте! в МКД на первом этаже есть офисные помещения, собственник некоторых из них повесил на них красную растяжку с надписью "аренда" и номером телефона. Является ли это законным? нужно ли согласие собственников квартир?

, Евгения, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ольга, разрешение на размещение рекламных конструкций на жилом доме возможно только с согласия общего собрания жильцов (ФЗ «О рекламе»). Однако если данная рекламная конструкция расположена непосредственно на фасаде относящемся к офисным помещениям, то разрешения не требуется.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Если в таком случае каким-либо образом задействуется общее имущество собственников помещений в доме, то любое использование общего имущества предполагает согласование с собственниками на общем собрании (статья 44 Жилищного Кодекса РФ). Если же используется только имущество собственника офисных помещений, то (при отсутствии специальных ограничений на это, принятых общим собранием), то такое размещение информации возможно без согласования с собственниками.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, для регистрации в съемной квартире нужно ли согласие собственника, если квартира куплена в ипотеку?
Добрый день!Скажите пожалуйста,для регистрации в съемной квартире нужно ли согласие собственника,если квартира куплена в ипотеку?
, вопрос №2663245, Яна, г. Москва
4 ответа
Нотариат
Нужно ли согласие собственника на продажу в данном случае?
Я собственник двух из трёх комнат в коммунальной квартире, продаю одну комнату за Мк.1.Нужно ли согласие собственника на продажу, так как он сам продает третью комнату? И второй нужно ли "Отчуждение" при продажи, как сказал нотариус.
, вопрос №2552996, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли согласие собственников квартир, чтобы перевести жилое помещение в нежилое и открыть магазин на первом этаже дома?
Добрый день, подскажите нужно ли согласие собственником квартир, чтобы перевести жилое помещение в нежилое и открыть магазин на первом этаже дома?
, вопрос №1343214, Алексей, г. Курск
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие собственников квартиры для временной регистрации мужа?
я являюсь собственником 1/2 доли в приватизированной 4-х комнатной квартире хочу сделать временную регистрацию своему супругу но в квартире 2 сособственника по 1/4 у каждого не являющиеся нам родственниками у мужа постоянная прописка в ухте временная нужна в сыктывкаре для отметки у участкового после освобождения нужно ли согласие этих двух собственников муж при этом взял мою фамилию
, вопрос №1337268, надежда, д. Абезь
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Нужно ли согласие собственника квартиры при регистрации ООО или ИП на адрес прописки?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие собственника квартиры при регистрации ООО или ИП на адрес моей прописки? Я проживаю и зарегистрирована по паспорту в квартире, но ее собственником (владельцем) является другой человек. Нужно ли мне его согласие на регистрацию ООО или ИП на этот адрес?
, вопрос №443718, Елена,
2 ответа