356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение пособия до 1,5

Здравствуйте. У Меня такая ситуация. Устроилась на работу в июне 2012, забеременела и ушла в декретный отпуск в мае 2013 закончился в октябре 2013. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работаю у частника, в организации которая не ликвидируется только из-за нас двух декретниц. Поскольку на балансе организации денег нет, то мне будут выплачивать пособие до 1,5 лет раз в квартал (1 выплата будет в январе 2014). Меня это не устраивает, хочу уволиться и получать пособие непосредственно через ФСС. Возможно ли это и какие для этого необходимы документы?

05 Ноября 2013, 13:27, вопрос №285956 Татьяна, г. Бирюсинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна.

Это возможно, только в ФСС вы будете получать минимальное пособие, а с работы -исходя из Вашего заработка.Минимальное пособие на ребенка: на первого около 2500 руб, на второго и последующих детей- 4900 руб.

05 Ноября 2013, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут