8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменился адрес

Здравствуйте, мой отец купил гараж, а после смерти он вроде как перешёл в мое пользование. Наследственных документов ни каких нет,но я вроде как прямой и единственный наследник. Я хотел оформить его на себя и землю под ним но в ДКП указан другой адрес, которого на карте нет. Мы всегда пользовались им и я предполагаю что в городе просто поменялся адрес. Как это узнать и можно ли исправить документы? ДКП было оформлено еще в СССР.

, Виктор, г. Москва
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, 

Полагаю, что вы можете обратиться в ЦТИ (ранее БТИ) и заказать справку о принадлежности гаража по тому адресу, по которому он находится фактически. А также сведения о принадлежности гаража по адресу, который указан в договоре. Если такого гаража нет в сведениях, то вы вызываете техника и производите замеры. В суд обращаетесь с исковым заявлением о признании права собственности после обращения к нотариусу.  Нотариус может вам представит ь справку о пропуске срока для вступления в наследство. Данную справку также приобщите к другим документам к исковому заявлению. 

Кроме того, в ст. 1153 ГКРФ 

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики. 

1
0
1
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Об изменении адреса места расположения вашего наследства необходимо обращаться в администрацию муниципального образования по месту его нахождения. Но вопрос о признании права собственности на гараж в порядке наследования прийдется решать в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
• Текущее состояние Старое значение: Удовлетворено частично, 15.11.2023 Новое значение: Обжаловано, 26.12.2023 Может
Изменилось состояние дело в суде, что это значит, 22.11.2023г. было вынесено решение, вступило в силу 24.12.2023г. • Текущее состояние Старое значение: Удовлетворено частично, 15.11.2023 Новое значение: Обжаловано, 26.12.2023 Может измениться решение, если изменилось решение, то обязан суд выслать данное решение ответчику или ответчику самому надо следить за этим?
, вопрос №4117537, Ольга, г. Москва
Предпринимательское право
Это разовая акция, далее сумма аренды не изменится
Добрый день. К зарегистрированному долгосрочному договору аренды хотим сделать соглашение о взаимозачете. Его нужно регистрировать? Это разовая акция, далее сумма аренды не изменится.
, вопрос №4117314, Ольга, г. Волгоград
Исполнительное производство
Но при этом никакие бумаги не приходили на адрес и так же адрес, который они указали у себя это не мой, и я не получил не одного письма
Здравствуйте, весит арест/взыскание на 20т.р в сбербанке, брал микрозайм и не отдал. Но при этом никакие бумаги не приходили на адрес и так же адрес, который они указали у себя это не мой, и я не получил не одного письма. И когда смотря в ФСПП и на гос.услугах нету никаких долгов и т. Д
, вопрос №4116173, Владислав, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Продаю вещи онлайн, женщина купила пальто, но пальто по ошибки отправили на другой адрес, в итоге пальто
Продаю вещи онлайн, женщина купила пальто, но пальто по ошибки отправили на другой адрес, в итоге пальто пришло покупателю, но тот решил что не хочет его забирать и потребовал деньги обратно, новозоата на вещи нет, так как работаем под заказ, по запросу от клиента. В итоге она подала в суд.
, вопрос №4116161, Ника, г. Брянск
Тендеры и закупки
Вправе ли мы дополнить контракт еще одним адресом поставки до его заключения?
Добрый день. В проекте государственного контракта указаны 4 единицы товара и четыре адреса поставки по одному на каждую единицу товара. По итогам определения поставщика, цена контракта снизилась и мы увеличили количество товара на 1 единицу (до нмцк) по согласованию с поставщиком. Вправе ли мы дополнить контракт еще одним адресом поставки до его заключения?
, вопрос №4115851, Сергей Кудряков, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.09.2020