8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека через суд из муниципальной квартиры?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как выписать давно не проживающего человека из муниципальной квартиры, никаких контактов данного прописанного человека нет. Данный человек не проживает в квартире более 27-и лет. Никаких его вещей в квартире нет, за коммунальные платежи он не платит, на его имя периодически приходят письма на почту по данному адресу, в выписке из домовой книги он числится. С данным человеком в разводе более 27-и лет, общих детей нет. квартира муниципальная, договора найма на руках нет, в МФЦ его не выдают, т.к. для подачи заявления на получения договора найма на руки нужно присутствие всех прописанных, в том числе присутствие человека, который уже давно не проживает, но к сожалею до сих пор зарегистрирован.

Что и как необходимо для суда:

Какие документы?

Какая форма искового заявления?

Какие условия должны быть выполнены для суда, чтобы получить решение о выписке данного человека?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо написать исковое заявление (образец можете поискать в интернете), приложить выписку из домовой книги, подтвердить что именно вы оплачиваете ЖКУ, госпошлина 300 р. по таким делам.  В суд надо будет привести 2-3 свидетелей, которые скажут что его давно не видели. Желательно чтобы один из свидетелей был из этого же дома. Ссылаетесь в иске на ст. 83 ЖК РФ. 

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

а как подтвердить что именно я оплачиваю?

обязательно личное присутствие свидетелей в суде? они должны быть из разных квартир? обязательно из того же подъезда или можно из соседних подъездов? 

Сделайте копии платёжек или если с карты, то выписку с банковского счета.  Свидетели лично в суде должны выступить. Можно из соседнего.  

1
0
1
0
Павел Федорович
Павел Федорович
Юрист, г. Москва

Вопрос с вероятностью 100 % решиться для вас благополучно. Подайте типовое исковое заявление по образцу, перечислите в нем приведенные вами обстоятельства, обязательно оплатите госпошлину. Комплект документов подготовьте в двух экземплярах: для суда и для ответчика. Из документов понадобится выписка из домовой книги. На предварительном судебном заседании судья возможно предложит вам представить иные доказательства, если потребуется, и направит запросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2020