Гражданство Туркменистан, есть вид на жительство Рф

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли ездить на машине в рф по международным ВУ. Гражданство Туркменистан, есть вид на жительство Рф

Уточнение от клиента

Проживаю в саратовской области с Ивантеевка

, Дмитрий, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Иностранные граждане, использующие транспортное средство в личных целях, имеют право использовать при управлении транспорта иностранные национальные или международные ВУ

. Требование о получении прав российского образца применяется к лицам, осуществляющих перевозки:

1) такси любого типа, включая маршрутного назначения.
2) автобусов городского и международного транспорта.
3 грузового транспорта всех размеров тоннажа, занимающегося грузоперевозками.

Дмитрий
Клиент, г. Саратов
Спасибо Вам Большое!