8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста может - ли работник получать заработную плату на карту другого человека (мужа, жены)?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может - ли работник получать заработную плату на карту другого человека (мужа, жены)? И что для этого нужно? В трудовом договоре об этом ничего не указано.

10 сентября 2020, 09:57, Артём, г. Ростов-на-Дону
Артем Евсеев
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы имеете право написать заявление с указанием куда переводить причитающиеся вам деньги. Однако, если карта принадлежит не вам, то работодатель вправе отказать, также это может регламентироваться внутренними документами компании.

Спросите непосредственно у директора про форму такого заявления и возможность.

10 сентября 2020, 10:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Такая ситуация получая заработную плату на карту арестовывают полностью сумму за кредит в том банке которого давно уже нету, снимают полностью сумму на что должен человек жить кормить 4 детей
Такая ситуация получая заработную плату на карту арестовывают полностью сумму за кредит в том банке которого давно уже нету, снимают полностью сумму на что должен человек жить кормить 4 детей! Ладно б если половину снимали, подскажите пожалуйста что делать!
18 апреля 2020, 12:26, вопрос №2747694, инга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я перечислять заработную плату на свою карту при условии в договоре?
Здравствуйте. Наша организация меняет банк по зарплатному проекту с "Банка Москвы" на "ВТБ"(я так понимаю правоприемник) и собирается выплаты всем сотрудникам осуществлять на карту ВТБ. Лично в моём трудовом договоре есть пункт "Заработная плата выплачивается путём перечисления на персональную заработную карту филиала ОАО Банк Москвы". Учитывая закон по которому я могу получать заработную плату на карту удобной мне кредитной организации и этот пункт правомерно ли их условия о переводе денег на новую карту или я могу написать заявление в бухгалтерию и переводить на карту удобного мне банка. И могут ли они перестать перечислять мне деньги на старую карту если она ещё действует и я не приму новую? Так же поясню, что я работаю в бюджетном учреждении и знаю, что по новому закону карта должна быть от платёжной системы МИР.
11 марта 2019, 19:46, вопрос №2287340, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Остается ли право за работником получать заработную плату наличными в кассе организации?
Доброе время суток! Я получаю заработную плату наличными в кассе организации. Может ли работодатель обязать меня перейти на безналичный расчет, если я того не хочу? Работодатель "навязывает" обязательный переход на карты Мир.
25 ноября 2017, 14:04, вопрос №1824605, Анастасия,
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я получать зарплату на карту другого банка, если приставы арестовали прежнюю карту?
Здравствуйте, на мою банковскую карту наложен арест судебными приставами, могу ли я получать заработную плату на карту какого либо другого банка, а на арестованную карту вносить деньги самостоятельно? как в этом случаи отреагируют приставы? как избежать того, чтоб на работу не присылали исполнительный лист?
14 марта 2017, 08:49, вопрос №1570630, Юлия, г. Мурманск
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк снять деньги с карты другого человека?
Здравствуйте, скажите пожалуйста я перевёл на карту другого человека деньги, может ли сбербанк снять их за мою задолженность ?
20 октября 2015, 15:22, вопрос №1012930, Александр, г. Лысьва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2020