И как вообще будет происходить дележка наследства в нашем случае?

У меня четыре сестры и один брат, две сестры вышли замуж и прописались у мужа, а мы -остальные остались прописаны у родителей но проживаем с родителями только я и брат. Смогут ли остальные сёстры которые не прописаны в нашем родительском доме претендовать на наследство этого дома в будущем? И как вообще будет происходить дележка наследства в нашем случае?

, шолпан, г. Астрахань

На наследство будут претендовать в порядке очередей, если все находятся в одной очереди по наследованию, то соответственно наследство наследодателя будет делиться на равные части тем, кто подаст заявление о вступлении в наследство. При этом не важно место регистрации наследников.