Наследственное дело
можно ли написать договор ренты ,но не отменять завещания?Если есть завещание,его обязательно надо отменить,чтобы написать договор ренты?
Здравствуйте, Антонина!
В силу ст. 1120 Гражданского кодекса РФ:
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Специально отменять завещание не требуется. Оно просто не будет действовать, если к моменту смерти наследодателя то имущество, которое им завещано, уже не будет находиться в собственности наследодателя.
Добрый вечер, все зависит от ваших целей, завещания вступает в силе, только после смерти.