Сестра являющая совладельцем общедолевой собственности 3/4 повесила свой замок на баню и сарай, которые достались нам от родителей и не дает ключей

сестра являющая совладельцем общедолевой собственности 3/4 повесила свой замок на баню и сарай, которые достались нам от родителей и не дает ключей. Как быть.

, Евгений, с/п. Архангельское
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений!

Законом установлено:

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Таким образом, для решения проблем по пользованию общим имуществом вам необходимо обратится в суд.

Пока суд не решит спор — вы имеете равные права с сестрой.