Служба внг

Я сотрудник внг, у меня есть высшее образование, я хочу поступить в магистратуру в гражданский вуз, обязаны ли отпустить меня на обучение?

, егор, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю такие права вам должны быть предоставлены

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации»

Статья 25. Подготовка кадров для войск национальной гвардии

5. Порядок организации дополнительного профессионального образования военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии, в том числе формы обучения и сроки освоения дополнительных профессиональных программ, устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

6. Военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии, проходящий военную службу (службу) по контракту и имеющий высшее образование, может быть с его согласия направлен на обучение по очно-заочной или заочной форме для получения высшего образования по другой специальности или другому направлению подготовки в порядке, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71433920/53925f69af584b25346d0c0b3ee74ea1/#ixzz6XU8psmpp