Могут ли возникнуть проблемы документально при оформлении последующей ипотеки для себя?

Беру ипотеку для родителей, а платить будут они сами. Могут ли возникнуть проблемы документально при оформлении последующей ипотеки для себя? Можно ли сразу сделать их собственниками этой квартиры или необходимо ждать полного погашения ипотеки?

, Гость, г. Омск
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Документально проблем не должно возникнуть, если Ваш доход позволяет Вам оплачивать два кредитных договора сразу (т.к. по документам на Вас будут именно два кредита). Но вопрос бюудет решаться непосредственно банком, который вы выберете вторым.
Вы не можете оформить квартиру на родителей, т.к. она находится в залоге у банка и на нее запрещены все действия по регистрации. Необходимо подождать погашения.