И после закрытия Ооо могут ли через некоторое время прийти какие то штрафы, налоги?

Здравствуйте. Предложили открыть ООО на мое имя, за это ммне выплатят круглую сумму. С ними работал мой знакомый. Доверие 50/50. Что может за собой повлечь? И после закрытия Ооо могут ли через некоторое время прийти какие то штрафы, налоги?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте.

Через ООО могут прогнать большие суммы денег и не заплатить налоги. Потом налоговая придет к Вам, может привлечь вас к субсидиарной ответственности и взыскивать налоги уже с вас.

Кроме того Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 173.1 и 173.2 УК РФ, а также 196, 199 УК РФ.

Не рекомендую открывать ООО, если сами работать не будете и не будете все контролировать.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Владимир, здравствуйте!
После закрытия ООО, не может быть ни штрафов ни налогов, поскольку перед закрытием
это все тщательно проверяется налоговой.

При этом, ООО несет ответственность принадлежащим ему имуществом, а не вашим как физического лица.