8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники и кредиты

мошенники развели на деньги (можно сказать, что заставили взять кредит). по факту было подано заявление в полицию о мошенничестве. вопрос: могу ли я отказаться выплачивать этот кредит без негативных последствий для себя?

, Наталья, г. Москва
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья!

Без анализа кредитного договора ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Между тем, необходимо отметить, что Вам необходимо установить, можете ли Вы расторгнуть договор без рисков для себя. Порядок расторжения кредитного договора должен быть указан условиях соответствующего договора, поскольку ст. 30 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-I «О банках и банковской деятельности» относит данное положение к числу существенных. В свою очередь расторжение договора должно повлечь за собой прекращение обязательств  по нему у заемщика. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Доброго времени, Александр. Подскажите, у кого/где я могу узнать о расторжении? Это вообще возможно — расторгнуть кредитный договор? Теоретически.

Конечно можно.

 Подскажите, у кого/где я могу узнать о расторжении?

Прочитать в кредитном договоре, стороной которого Вы являетесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.09.2020