У нас умер родственник 2 года назад, он оставил вклад в банке на мою дочь, которая на тот момент была

Добрый день! У нас умер родственник 2 года назад, он оставил вклад в банке на мою дочь, которая на тот момент была несовершеннолетняя, сейчас ей 18, как можно выяснить банк и сумму, так как родственники не дают информацию по данному вопросу. Заранее спасибо

, Галина Тимуровна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для этого надо открывать наследственное дело. Если бы вы не пропустили 6 ти месячный срок то это мог сделать нотариус, а раз пропустили то может сделать запрос  суд. Но в суд надо подать иск о восстановлении срока принятия наследства или установлении факта принятия наследства.