И меня интересует такой вопрос, кто в таком случаи будет оплачивать днк тест?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я хочу подать на алименты на отца моих детей. В свидетельстве отец у обоих детей стоит прочерк. И меня интересует такой вопрос, кто в таком случаи будет оплачивать днк тест? отец 100% будет настаивать на тесте.

, Ольга, г. Новосибирск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Проигравшая сторона обязана будет возьместить всесудебныеиздержки, в том числе и стоимость теста ДНК, который в свою очередь может назначить суд по ходатайству одной из сторон процесса.

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала вам придется оплатить экспертизу. Потом если его отцовство подтвердиться с проигравшей стороны стоимость взыщут.