Филиалу организации (г.Ростов) необходимо взыскать в судебном порядке сумму основного долга и неустойку по
Филиалу организации (г.Ростов) необходимо взыскать в судебном порядке сумму основного долга и неустойку по договору оказания услуг.Подсудность в договоре установлена по месту нахождения головной организации (г.Москва).Подскажите пожалуйста - доверенность на подачу документов в арбитражный суд (через электронную систему) должна быть от директора головной организации или можно от директора филиала? Директор филиала вправе выдать доверенность в порядке передоверия на основании генеральной доверенности. Представительство по судебным вопросам удобнее осуществлять от головного офиса. Спасибо за ответ!
4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.
Руководитель филиала может подписывать доверенности, но так как руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и сами действуют на основании доверенности, то следует исходить из тех полномочий, что указаны в доверенности на имя руководителя филиала.
С уважением