Как ей быть, она не работает, двое маленьких детей, один ребёнок болеет

У дочери умер муж, а у него остался не погашенный кредит. Она должна погасить его долг или нет? Как ей быть, она не работает, двое маленьких детей, один ребёнок болеет

, Зиля, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зиля!

Наследники должны платить по долгам наследодателя только в том случае, если они приняли наследство, и только в пределах стоимости того наследственного имущества, которое они приняли (статья 1175 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.