8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, сегодня заблокировали все счета и сняли все деньги судебные приставы, якобы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня заблокировали все счета и сняли все деньги судебные приставы, якобы кредитный долг, приехал к приставам, они мне показали что заявитель банк Русский стандарт, кредит от 2007 года, я даже вспомнить сначало такой не мог, но суть в том что я сейчас не могу найти никаких документов и оплат по нему, столько времени уже прошло и при этом я не получал ни от банка ни от суда никаких уведомлений. Что делать?

, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр!

Скорее всего это был судебный приказ. вы можете его отменить. А затем ходатайствовать в суде общей юрисдикции о сроке исковой данвости.

Согласно ст. 128 ГПК РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения
В силу ст. 129 ГПК РФ При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения
Для отмены судебного приказа Вам нужно обратиться в судебный участок, который вынес судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа, а также ходатайством о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа.
В заявлении указать:
А) О том, что Вы не согласны с вынесенным приказом (мотивировку указывать не обязательно, достаточно только факта не согласия);
Б) Основания для восстановления срока. В частности, о неполучении судебного извещения. (возможно приказ отправлялся по старой прописке, либо вы были в командировке, отпуске и т.д.)

Если с Вас были взысканы денежные средства по судебному приказу, который в дальнейшем был отменен, то для возврата денежных средств Вам необходимо обратиться в судебный участок с заявлением о повороте исполнения судебного приказа (ст. 443 ГПК РФ)В заявлении указать:1) В отношении Вас был вынесен судебный приказ, который в дальнейшем был отменен.2) По судебному приказу были взысканы денежные средства в размере (указать сумму, Ваши доводы подкрепить доказательствами, в частности выпиской из банка, платежное поручение и т.п.)3) Сослать на ст. 443 ГПК РФПо итогам рассмотрения заявления, суд должен вынести определение о повороте исполнения судебного приказа, а после вступления определения в законную силу (15 дней, если не будет подана частная жалоба) выдать Вам исполнительный документ о взыскании денежных средств.Исполнительный документ предъявить в ФССП по месту нахождения должника. 

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Александр!

вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. 

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат. 

0
0
0
0
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый день, Александр! Суд должен был Вас уведомить, но может письмо отправили не на тот адрес. Советую обратиться в суд для предоставления Вам всей необходимой информации. Если Вы не согласны с тем, что Вы должны банку, вы имеете полное право написать заявление об отмене судебного приказа. Но в этом случае банк может обратиться с исковым заявлением в суд и тогда начнется в исковое производство, где Вам придется доказывать то, что вы банку уже ничего не должны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2020