Социальная стипендия

Добрый день! Отказали в справки для получения социальной стипендии , так как регистрация временная. Учусь на втором курсе, первый курс проблем не было, справку по временной регистрации выдали, социальную стипендию получала. Почему такое произошло ?

, Карина, г. Королев
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

Это могло произойти потому, что чиновники формально истолковали следующий документ:

Типовое положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов (утв. постановлением Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487)

В нём есть такие положения:

25. Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно.

Как видно, речь идёт о получении такой справки по месту жительства, а не месту пребывания, в этом может быть причина отказа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.

Всего доброго!