Или суду согласие остальных дольщиков не нужно?

Здравствуйте.Есть частный дом в долях 1/2, 1/6, 1/6, 1/6. Владелец 1/2 доли хочет перевести через суд этот дом в многоквартирный и сделать 2-е квартиры. Нужно ли согласие остальных дольщиков? Или суду согласие остальных дольщиков не нужно? Меняется ли категория земли и разрешенное использование (сейчас категория: земли населенных пунктов, разрешенное использование: земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки)?

, Сергей, г. Оренбург

Здравствуйте. В данном случае согласие других дольщиков необходимо, так как нужно изменить вид разрешенного использования земельного участка под указанные Вами цели в дальнейшем.