8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имели ли мы право принимать участие приватизации и получить доли квартиры в собственность?

Приватизацию сделал отец в 1993 году. Договор приватизации утерян.

Мама, я и мой брат не принимали участие в приватизации (нам с братом было больше 18 лет). Имели ли мы право принимать участие приватизации и получить доли квартиры в собственность?

08 сентября 2020, 03:25, Анна, г. Владикавказ
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна! Если вы были зарегистрированы в этой квартире, то в соответсвии со ст 2 ФЗ «о Приватизации ЖФ,» вы имели право на участие в приватизации

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

08 сентября 2020, 03:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеем ли право ра перерасчёт, и получить деньги?
Здравствуйте, брали потребительский кредит, оплатили досрочно. Имеем ли право ра перерасчёт, и получить деньги? Куда обращаться если да?
22 марта, 12:04, вопрос №3013168, Екатерина, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право супруг выгнать меня и детей из квартиры?
Здравствуйте. Мы с супругом живем в браке и в квартире, которая досталась ему путем дарения от его отца, ранее она была приватизирована на его отца. В браке у нас есть дети, 2001 и 2014 года рождения. Все мы прописаны в этой квартире. Имеет ли право супруг выгнать меня и детей из этой квартиры, если дело дойдет до развода.
03 марта 2020, 18:54, вопрос №2704058, Алёна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право муж на какую-либо из долей квартиры?
Есть 3-х комнатная квартира, поделена между тремя людьми (отец, мать, дочь) по 1/3 доли каждому. Главный квартиросъёмщик - отец. Дочь выходит замуж и меняет фамилию на фамилию мужа. Вопросы: 1. Имеет ли право муж прописаться в этой квартире без согласия главного квартиросъёмщика (отца) ? 2. Имеет ли право муж на какую-либо из долей этой квартиры? 3. Если дочь меняет фамилию на фамилию мужа в паспорте, но оставляет свою прежнюю фамилию на документах на долю в этой квартире, может ли она претендовать на свою долю?
26 декабря 2019, 15:59, вопрос №2631880, Наталия, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав наложить арест и реализовать данную квартиру?
Здравствуйте. Суть вопроса такова: ипотека оформлена на меня, но супруга созаемщик у нее исполнительное производство по другому банку, имеют ли право пристава наложить арест и реализовать данную квартиру. Чтобы изъять 1/2.
03 февраля 2019, 19:28, вопрос №2247371, Павел, г. Кумертау
1 ответ
Недвижимость
Имеет ли право один из собственников продать свою долю квартиры, даже если второй против?
Добрый вечер. Вопрос такой. Квартира имеет двух собственников в равных долях и со смежными комнатами. Имеет ли право один из собственников продать свою долю, даже если второй против. Спасибо.
25 апреля 2018, 15:19, вопрос №1978966, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2020