8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с исполнительного листа

Добрый день. Получил в банке исполнительный лист о том что мировой суд направил в банк на арест заработной карты. У судебных приставах исполнителей я по базе чистый. Как я могу отменить исполнительный лист мирового судьи если я и не знал о решении суда и когда он должен был состоятся и ни каких уведомлений не получал.

, Иван, г. Ангарск
Яна Иванушкина
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Иван!

Скорее всего был получен судебный приказ, информация о котором должна быть в исполнительном листе, который Вы получили…

Дело в том, что взыскатель может самостоятельно, миную приставов, отнести ИЛ в банк, где у Вас открыты счета, для взыскания задолженности… Именно поэтому исполнительное производство не было возбуждено, и по базам ФССП Вы не числитесь…

Вы можете отменить судебный приказ… Если сроки пропущены, то сначала надо их восстановить, подав соответствующее ходатайство… Если сроки пропущены по уважительным причинам, то Вам их восстановят…

Но! Отмена судебного приказа, не влечёт за собой отмену долга! Это всего лишь отсрочит его исполнение… Причём, Вы еще можете к долгу получить взыскание с Вас судебных издержек, т.к. отмена судебного приказа просто переводит взыскание в другую плоскость, а именно в исковое производство, т.е. судебное разбирательство по существу. А на такие судебные разбирательства истцы частенько ходят с представителями, вознаграждение которым Вам, в случае проигрыша, придется возместить…

С уважением, Яна Анатольевна

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Ангарск

Спасибо.А по какой статье я могу оперяться на пропущенные сроки и восстановить??? Спасибо.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2020