Как подать в суд на банк Тинькофф, если суд прошел без меня?

Как подать в суд на банк Тинькофф, если суд прошел без меня? Иск находится у приставов было оплачено 11000тр из14000тр иск составил 31500тр

, Андрей, г. Кемерово
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Андрей!

Не совсем понятно из Вашего вопроса, что же произошло: заочное решение суда (т.е. рассмотрение дела по существу без ответчика) или был вынесен судебный приказ (что вероятней всего).

Оба варианта подразумевают разные алгоритмы действий.

Чтобы выяснить первопричину, Вам необходимо посетить судебного пристава, у которого находится Ваше исполнительное производство, и выяснить на основании чего оно было возбуждено (решение суда или судебный приказ).

После этого, если Вы не согласны, Вам необходимо обжаловать эти основания… Если сроки пропущены, то для начала восстановить сроки для обжалования путём подачи соответствующего ходатайства. Я Вам советую обратиться за помощью в юристу.

С уважением, Яна Анатольевна