Как отменить судебный приказ?

Здравствуйте!У меня имеется задолженность перед налоговой по транспортному налогу с 2015 по 2018 года.Но дело в том,что машина была конфискована в январе 2015 года.По закону с регистрационного учёта её должны были снимать уполномоченные на то лица.Но они,по какой-то причине этого не сделали,а я не мог её снять с учёта.И за все эти года копилась задолженность по транспортному налогу.Соответственно налоговая обращалась в суд,суд выносил судебный приказ о взыскании задолженности,а приставы возбуждали исполнительное производство.

Я обратился в суд с исковым заявлением об аннулировании налоговой задолженности.Суд удовлетворил мои требования.На данный момент пройдены все инстанции.И на руках имеется решение суда.Но налоговая не торопится отзывать свои требования.

Как мне отменить судебные приказы при пропущенных 10 дневных сроках обжалования?Спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Евгений, добрый день!

 Если установленный законом срок подачи возражений относительно исполнения судебного приказа пропущен по уважительным причинам, то одновременно с возражениями Вы вправе подать заявление о восстановлении пропущенного срока на основании ст. 95 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!