8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ?

Здравствуйте!У меня имеется задолженность перед налоговой по транспортному налогу с 2015 по 2018 года.Но дело в том,что машина была конфискована в январе 2015 года.По закону с регистрационного учёта её должны были снимать уполномоченные на то лица.Но они,по какой-то причине этого не сделали,а я не мог её снять с учёта.И за все эти года копилась задолженность по транспортному налогу.Соответственно налоговая обращалась в суд,суд выносил судебный приказ о взыскании задолженности,а приставы возбуждали исполнительное производство.

Я обратился в суд с исковым заявлением об аннулировании налоговой задолженности.Суд удовлетворил мои требования.На данный момент пройдены все инстанции.И на руках имеется решение суда.Но налоговая не торопится отзывать свои требования.

Как мне отменить судебные приказы при пропущенных 10 дневных сроках обжалования?Спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
9.8 рейтинг

Евгений, добрый день!

 Если установленный законом срок подачи возражений относительно исполнения судебного приказа пропущен по уважительным причинам, то одновременно с возражениями Вы вправе подать заявление о восстановлении пропущенного срока на основании ст. 95 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как быть, как доказать, свою правоту, что я не была извещена надлежащим образом?
Здравствуйте, можно ли восстановить отменить судебный приказ, основываясь на том,что я не получала ни копии приказа,ни извещения на руки.Я прописана на даче,а на почте сказали что почтальон не будет ходить по дачам и искать ваш дом и т.д.Как быть, как доказать, свою правоту,что я не была извещена надлежащим образом?
, вопрос №3043816, Юлия, г. Новосибирск
Гражданское право
Какие можно предпринять действия?
Может ли мировой суд вынести повторно судебный приказ по одному и тому же долгу перед одним и тем же кредитором? Первый судебный приказ был отменен и вынесено определение, где было указано, что кредитор может дальше действовать в рамках искового производства. Но через год появляется новый судебный приказ. его отменить не удалось, т.к. не знали о его существовании. Узнали тогда, когда увидели долг на сайте ФССП. правомерно ли это? какие можно предпринять действия?
, вопрос №3043944, Татьяна, г. Великий Новгород
589 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Помогите мне понять ведь судебный приказ был отменен почему мне снова звонят?
Был долг перед Совкомбанком ( кред карта 82 000) договор от 21.06. 2016 г Банк подал в суд, приставы открыли ИП, т.к. у меня не чего брать закрыли по 46 ч1п4, Но я еще и подала на восстановление сроков и отменила суд приказ. Но мне и моим родственника каждый день звонят из банка и предлагают уплатить хотябы 3000. Это не правильно, как мне грамотно поступить? Помогите мне понять ведь судебный приказ был отменен почему мне снова звонят?
, вопрос №3044170, Анна, г. Рошаль
Арбитраж
Как возразить еще на невынесенный судебный приказ?
ДД, в отношении меня было подано заявление о выдаче судебного приказа за задолженность по электроэнергии (приказ еще не выдан). Задолженность уже давно погашена, соответственно нет оснований удовлетворить заявление. Какие мои действия в этом случае? нет нигде ст на которую могу сослаться чтоб в выдаче отказали.
, вопрос №3045069, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как отменить судебный приказ на взыскание?
Добрый день! Как отменить судебный приказ на взыскание?
, вопрос №3045096, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.09.2020