8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ?

Здравствуйте!У меня имеется задолженность перед налоговой по транспортному налогу с 2015 по 2018 года.Но дело в том,что машина была конфискована в январе 2015 года.По закону с регистрационного учёта её должны были снимать уполномоченные на то лица.Но они,по какой-то причине этого не сделали,а я не мог её снять с учёта.И за все эти года копилась задолженность по транспортному налогу.Соответственно налоговая обращалась в суд,суд выносил судебный приказ о взыскании задолженности,а приставы возбуждали исполнительное производство.

Я обратился в суд с исковым заявлением об аннулировании налоговой задолженности.Суд удовлетворил мои требования.На данный момент пройдены все инстанции.И на руках имеется решение суда.Но налоговая не торопится отзывать свои требования.

Как мне отменить судебные приказы при пропущенных 10 дневных сроках обжалования?Спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Евгений, добрый день!

 Если установленный законом срок подачи возражений относительно исполнения судебного приказа пропущен по уважительным причинам, то одновременно с возражениями Вы вправе подать заявление о восстановлении пропущенного срока на основании ст. 95 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какую сумму с зарплатой карты могут списать
По просроченной кредитному договору начали списывать деньги с зарплатой карты.Основание судебный приказ, как его отменить или уменьшить сумму списания. Какую сумму с зарплатой карты могут списать
, вопрос №4092070, Мосалов Владимир, г. Москва
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.09.2020