Образец заявления на твёрдую денежную сумму алиментов при разводе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ссылку на образец бланка при разводе на твёрдую денежную сумму алиментов при разводе. Сестра все переискала,не можем найти образец бланка для заполнения. В судах по месту жительства сестры, и мужа спасибо.

Уточнение от клиента
Подскажите пожалуйста, а нужно подавать заявление по месту жительства сестры мужа, в районный суд, или все же мировому судье, ведь в шапке указано мировой судья. спасибо!
, Игорь, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В интернете достаточно образцов. Вот например с этого сайта.

У Вас плательщик алиментов получает нестабильный доход?

Подаете в суд по месту жительства отца.

Статья 83 СК РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

В мировой суд по месту жительства бывшего мужа, если он будет плательщиком алиментов.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме подаётся в районный суд.