784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Размеры штрафов за административные правонарушения

Здравствуйте! Знаю, что штраф за просроченный паспорт 1500-2500р. Подскажите от чего зависит размер штрафа,назначаемый конкретному лицу? По каким критериям определяют, кому 1500 оплатить, а кому - 2500? Не нашла в законах размеры штрафов за административные правонарушения.

06 Ноября 2013, 16:42, вопрос №285734 Евгения, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность. Оцените ответ. 

06 Ноября 2013, 16:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгения! 

Конкретный размер штрафа назначит административная комиссия после беседы с Вами, из которой они выяснят по какой причине пропущен срок, а также будет иметь значение на какой срок он уже просрочен (на практике встречала случаи, когда за просрочку в несколько дней штраф не назначали, выписывали только предупреждение, несмотря на то, что КоАП этого не предусматривает).

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

06 Ноября 2013, 16:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.