Давал в долг под расписку деньги человеку, которому на тот момент было 17 лет

Здравствуйте. Давал в долг под расписку деньги человеку, которому на тот момент было 17 лет. Расписка была составлена без участия его родителей. Уже год не возвращает (деньги давал на 2 мес.). Есть ли смысл подавать в суд? Расписка у меня сохранилась.

, Георгий, г. Петрозаводск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Сперва необходима письменная досудебная претензия. Потом исковое заявление в суд взыскание неустойки и морального вреда.

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.