Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как поменять фамилию ребенку?

Здраствуйте подскажите как сменить фамилию ребенку(5лет) если отец не согласен без лишения его родительских прав?какие документы нужны и куда мне обратиться?ребенок прописан у меня,проживает со мной,ходит в садик и кружки а отец воспитанием дочери не занимаеться вообще!но при этом алименты выплачивает каждый месяц вовремя!в разводе уже год когда выходила замуж я оставила свою фамилию вот и дочка хочет мою взять!помогите пожалуйста.

29 Ноября 2012, 21:34, вопрос №28573 наталья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

    http://base.garant.ru/173972/7/#700

    http://base.garant.ru/10105807/11/#59

    29 Ноября 2012, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats