204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите с зарцтием ИП с задолженностью в пенсионном

Добрый день. Интересует вопрос о закрытии ИП с задолженностью в пенсионном фонде. Ситуация следующая. Хотела закрыть ИП еще в 2012 году так как свою деятельность как предпринимателя прекратила. В налоговой мне сказали что без справки из пенсионного не закроют. Справку в пенсионном не дали так как была задолженность за 2011 год. Собрав нужную сумму. Оплатила долг за 11 год, но к тому времени накопился долг уже за 2012 год который еще и вырос в размере. Теперь еще и 2013г подходит к концу. А выплаты стали еще больше. От долгов собственно и не отказываюсь. Но они мне просто не по карману, закрыла бы все срадостью, но какой то замкнутый круг получается.

08 Ноября 2013, 12:21, вопрос №285718 Елена, г. Липецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте!
Действия ФНС незаконны, поскольку они обязаны принять все документы без этих справок и ПФР пусть взыскивает деньги отдельно. Направьте заявление с приложением документов почтой и если откажут обращайтесь в суд.

08 Ноября 2013, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Напишите жалобу в Прокуратуру на действия сотрудников ИФНС, укажите что вам не давали закрыть ИП. Сотрудники прокуратуры должны будут провести проверку по данному факту. Если подтвердиться, что вам рекомендовали (заставляли) сначала предоставить справку из пенсионного фонда, то тогда на основании данных документов подавайте в суд на налоговую, требуя что своими действиями вам был причинён ущерб, и потребуйте чтобы задолженность перед ПФР вам аннулировали, так как она возникла в результате незаконных действий сотрудников налоговой службы.

Удачи Вам! Главное не падать духом!

08 Ноября 2013, 17:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут