8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите с зарцтием ИП с задолженностью в пенсионном

Добрый день. Интересует вопрос о закрытии ИП с задолженностью в пенсионном фонде. Ситуация следующая. Хотела закрыть ИП еще в 2012 году так как свою деятельность как предпринимателя прекратила. В налоговой мне сказали что без справки из пенсионного не закроют. Справку в пенсионном не дали так как была задолженность за 2011 год. Собрав нужную сумму. Оплатила долг за 11 год, но к тому времени накопился долг уже за 2012 год который еще и вырос в размере. Теперь еще и 2013г подходит к концу. А выплаты стали еще больше. От долгов собственно и не отказываюсь. Но они мне просто не по карману, закрыла бы все срадостью, но какой то замкнутый круг получается.

Показать полностью
, Елена Юрова, г. Липецк
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Елена, здравствуйте!
Действия ФНС незаконны, поскольку они обязаны принять все документы без этих справок и ПФР пусть взыскивает деньги отдельно. Направьте заявление с приложением документов почтой и если откажут обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена!

Напишите жалобу в Прокуратуру на действия сотрудников ИФНС, укажите что вам не давали закрыть ИП. Сотрудники прокуратуры должны будут провести проверку по данному факту. Если подтвердиться, что вам рекомендовали (заставляли) сначала предоставить справку из пенсионного фонда, то тогда на основании данных документов подавайте в суд на налоговую, требуя что своими действиями вам был причинён ущерб, и потребуйте чтобы задолженность перед ПФР вам аннулировали, так как она возникла в результате незаконных действий сотрудников налоговой службы.

Удачи Вам! Главное не падать духом!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты
Здравствуйте. Построил частый(жилой) дом и теперь хочу продать его. Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты своего физического счета, чтобы не платить комисси за обслуживание бизнес счета и перевод с бизнес счета за физический
, вопрос №4092098, Артём, г. Новочеркасск
Трудовое право
Где находится отделение пенсионного фонда МО в г
Где находится отделение пенсионного фонда МО в г. Реутов Московской области и часы работы.
, вопрос №4091785, Владимир, г. Ногинск
Социальное обеспечение
Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно?
Добрый день. Трудовой стаж 16 лет, работал в ПАО Россетти, состою в негосударственном пенсионном фонде Газфонд. Мне 40 лет и мне дали 1 группу инвалиднлсти, уволился. Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно ? И как?
, вопрос №4091761, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2013