Директора в экземпляре Покупателя в одной ТОРГ-12 в графе "получил груз"?

Добрый день! Допускается ли подписи разных лиц (сотрудника организации по доверенности в экземпляре Поставщика и ген. директора в экземпляре Покупателя) в одной ТОРГ-12 в графе "получил груз"?

, Марина, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Марина!

Согласно пункту 6 части 2 статьи 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»  первичный учетный документ включает следующие сведения:

6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;

Запрета на передачу права подписи лицом, действующим от имени организации без доверенности работнику организации не существует, однако полномочия подписанта должны быть оформлены в соответствии с установленным законом правилами.

Марина
Клиент, г. Москва
Т. е в экземпляре Продавца может стоять подпись сотрудника и прилагается соответствующая доверенность, а в экземпляре Покупателя может расписаться непосредственно ген. директор и это не запрещено законодательством?

Если со стороны продавца, допустим, подписывает ТОРГ-12  уполномоченный работник организации-продавца, а со стороны покупателя — директор, то это допустимо (не обязательно документ должны подписывать лица, действующее без доверенности от организаций).