В течении какого времени обязаны перевести?

Добрый день! Работаю на 1,5 ставки. Как перейти на 1 ставку? Руководство против. В течении какого времени обязаны перевести?

, Альберт, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альберт!

Если 0,5 ставки Вы замещаете как совместительство, то есть с заключением отдельного трудового договора на работу по внутреннему совместительству (ст. 60.1 Трудового кодекса РФ), то пишите заявление об увольнении с этой 0,5 ставки. Через 2 недели Вас обязаны уволить.

Если же замещаете эти 0,5 ставки как совмещение, то письменно предупреждаете работодателя за 3 рабочих дня и прекращаете совмещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.