Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сосед повредил дверь в квартиру

Пьяный сосед перепутав этажи стал ломиться в нашу дверь,пытался открыть её своим ключом.На мои слова,что это не его квартира,никак не реагировал,а после того как я ему постучала в дверь со стороны квартиры,он проявил очень бурно-агрессивную реакцию,кричал что это его квартира и если я его не впущу,то выломает дверь.Я ему сообщила,что он ошибся дверью и если не прекратит ,то я вызываю наряд полиции,через какое-то время он спустился этажом ни же и понял что ошибся этажом,извинившись он ушёл.На следующий день я на двери обнаружила очень заметные вмятины-следы от его ударов по двери.Как мы можем получить от него компенсацию за нанесение ущерба чужого имущества?

08 Ноября 2013, 12:15, вопрос №285708 Наталия, г. Асбест
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день! Вы вправе предъявить соседу требования о возмещении вреда своему имуществу (ст. 1064 ГК РФ) Если ущерб не будет возмещен в добровольном порядке, Вы можете обратиться в суд.

    08 Ноября 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats