Какая дата увольнения будет в данном случае? Как рассчитать отпускные?

Здравствуйте. Написал заявление на увольнение 28.07.2020 г., т. к. юридический адрес организации находится в другом регионе дату увольнения указал 17.08.2020 г., учёл время на пересылку и 2 недели отработки. В очете об отслеживания увидел, что 03.09.2020 г. было написано: Вручение адресату почтальоном. Пишу иск, какая дата увольнения должна быть. Если 3 сентября письмо было получено то в соответствии с ст. 80 ч. 1 надо с 4 сентября отсчитывать 2 недели, т. е. это получается, мне надо считать заработную плату по 18 сентября включительно? Мне не выплачивали заработную плату и по какое число надо считать? Как посчитать сколько положено за отпускные, если ни разу не ходил в отпуск, работал с 23 октября 2019 г. по какую дату, я писал выше вопрос, вот по эту дату.

Уточнение от клиента
Либо 4 сентября будет дата увольнения и за пишется в трудовую книжку?
, Сергей, г. Новосибирск
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Отсчет начинается с 4 сентября, т.к. ваше заявление получено 3 сентября.

С Уважением!

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Т. е. 14 дней от 4 сентября отсчитывать и эта будет дата увольнения?

Да, правильно