Новые нормы размеры распространяются на новые захоронения

Добрый день! При переоформлении паспорта захоронения сотрудники администрации кладбища(Москва) измерили ограду и сказали, что она шире на 50.см. При этом не предьвили никаких документов, которые подтверждают это. Новые нормы размеры распространяются на новые захоронения. По какому права нас хотят на треть.урезать по участку и , скорее всего, пропишут новые размеры в паспорте захоронения.

, Мария, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

В настоящее время действуют следующие нормы участка по захоронение

Постановление Правительства Москвы от 8 апреля 2008 г. N 260-ПП
2.5.1. Под захоронение тела в гробу:

— на старых участках кладбищ — 1,0х2,0 м, а при наличии возможности участок может быть увеличен до размера — 1,5х2,0 м или 1,8х2,0 м);

— на кладбищах, свободных для захоронения — 1,8х2,0 м.

Ваш участок соответствует данным нормам?

Мария
Клиент, г. Москва
Речь идет о семейном захоронении, я читала нормативы. Они от 2 м. Это первое. Второе: почему нарушаются ранее установленные нормативы? И насколько мне известно, размер участка всегда вписывается в паспорт захоронения плюс должны быть.предоставлены архивные материалы в случае спорной ситуации.

Размер предоставляемого участка земли на территории кладбища для погребения умершего устанавливается уполномоченными Правительством Москвы органами исполнительной власти города Москвы.Размер участка должен обеспечивать погребение на этом же участке земли умершего супруга или близкого родственника.

п.3 ст. 23 Закона города Москвы О погребении и похоронном деле в городе Москве