У меня перед домом есть территория (огород) соседи посли скот прям на моем огороде в последствии чего

Добрый день. У меня перед домом есть территория (огород) соседи посли скот прям на моем огороде в последствии чего принесли мне убыток повредив урожай я обратился в полицию а они передали дело в администрацию причём тут вообще администрация?

, Виталий, г. Москва
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Виталий, здравствуйте.

Администрация имеет полномочия по земельному контролю. В частности она может устанавливать на каком основании люди пользуются земельными участками для огородничества и выпаса скота.

Что бы привлечь соседей к ответственности нужно установить все обстоятельства, в том числе законно или нет был выпас на данном земельном участке, по назначению ли его использовали, целевое использование участка и пр.

Так, что ждите ответ на ваше заявление.