Документы для оформления наследства

Добрый день! Вот такая у меня ситуация. Мой муж при жизни имел 1/3 кватиры,2/3 есть у его матери. После его смерти наследников 2,я и свекровь.

Она написала официальный отказ от всего наследства в мою пользу у нотариуса,с предоставлением всех документов на 1/3 кваритиры,которые хранятся у нее..

Я тоже предоставила все необходимые документы для вступления в наследство.

Какие документы мне необходимо еще принести с собой,когда придет положенное время для вступления в наследство на 1/3 квартиры. Боюсь,что свекровь может мне не отдать документы на 1/3 квартиры.

Подскажите,пожалуйста,чтобы я могла подготовться

Спасибо заранее.

Всего доброго

, Светлана Грачева, г. Волгодонск

Здравствуйте!

Если каких-либо документов не хватает, то нотариус уже сообщил бы вам об этом.

После истечения 6 месяцев с момента смерти нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство, которое и будет основанием регистрации перехода права собственности. Его надо будет предъявить при оформлении собственности в Росреестр. После регистрации вам выдатут выписку из ЕГРП о том, что 1/3 доля принадлежит вам.