8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли по закону бывший супруг платить алименты ребёнку рождённому в браке?

Ребёнок родился в браке. После рождения развелись. Отец ребёнка подал иск на оспаривание отцовства. От экспертизы днк я отказалась, поэтому суд определил, что бывший муж - не отец. Отцовство установлено не было. До вынесения определения суда я получала алименты, затем сама забрала приказ из его бухгалтерии. Должен ли по закону бывший супруг платить алименты ребёнку рождённому в браке? Если он подаст в суд на отмену приказа об алиментах, отменят ли его даже если отцовство не установлено ?

, Алена, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9.5 рейтинг

Алена, добрый день!

Алименты на содержание детей подлежат уплате только родителями, а не лицом, состоявшим в браке с матерью ребенка (статья 80 Семейного Кодекса РФ).

Если супруг оспорил отцовство, и решением суда было установлено, что он не является отцом ребенка, то он и не обязан уплачивать алименты на его содержание.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь. Удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
У меня такая ситуация бывший муж платит алименты ребёнку организация перечислила алименты с задержками по полтора месяца могли не высылать, но вопрос ни в этом в январе 2021 г
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться У меня такая ситуация бывший муж платит алименты ребёнку организация перечислила алименты с задержками по полтора месяца могли не высылать, но вопрос ни в этом в январе 2021 г. Муж уволился с организации и в феврале месяца поступили алименты с задержкой за декабрь и январь 16000 с копейками был перевод организация никогда не подписывала перевод что это алименты никогда не знала когда их ждать и что за деньги поступают, вопрос вот какой в конце февраля или начало марта точно не помню приходит такая же сумма 16000 с копейками я естественно не зная что за деньги потратила думая что это с расчётных бывшего мужа при увольнении, но через месяц организация начала мне названивать якобы это ошибка бухгалтера были переведены лишние деньги на что просят вернуть на что я им отвечаю что на данный момент официально не работаю в связи с пандемией сегодня есть работа завтра сидим дома, на данный момент нет такой суммы чтоб вернуть когда будут деньги не могу сказать. Сейчас организация выслала письмо с переводами всех алиментов но второго зачисления о переводе нет той же суммы и собираются подавать в суд если в течении 10 дней не верну деньги, подскажите пожалуйста что будет и как быть?
, вопрос №3059632, Анастасия, г. Коломна
Материнский капитал
Положен ли мне мат капитал на первого ребёнка рождённого в 2017 году
Здравствуйте. Положен ли мне мат капитал на первого ребёнка рождённого в 2017 году
, вопрос №2880903, Оля Титова, г. Екатеринбург
Семейное право
Должен ли отец иностранец (испанец), платить алименты ребёнку гражданке Российской федерации
Должен ли отец иностранец (испанец), платить алименты ребёнку гражданке Российской федерации. По законам Испании и РФ
, вопрос №2781129, София, г. Уфа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу ли я подать на гражданство РФ ребёнку, рождённому в США?
Здравствуйте, могу ли я подать на гражданство РФ ребёнку, рождённому в США без согласия отца и въехавшему по визе. Отец -иностранец, в свидетельство вписан, в браке не состоим. Апостиль на свидетельство о рождении есть. Какие ещё нужны документы? Спасибо
, вопрос №2658378, Ольга, г. Москва
Алименты
Обязан ли отец платить алименты ребёнку от первого брака?
Если отец во втором браке ухаживает за ребенком инвалидом, обязан ли он платить алименты ребёнку от первого брака? Которому уже 14 лет?
, вопрос №2490761, Ольга, г. Ростов-на-Дону