8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли по закону бывший супруг платить алименты ребёнку рождённому в браке?

Ребёнок родился в браке. После рождения развелись. Отец ребёнка подал иск на оспаривание отцовства. От экспертизы днк я отказалась, поэтому суд определил, что бывший муж - не отец. Отцовство установлено не было. До вынесения определения суда я получала алименты, затем сама забрала приказ из его бухгалтерии. Должен ли по закону бывший супруг платить алименты ребёнку рождённому в браке? Если он подаст в суд на отмену приказа об алиментах, отменят ли его даже если отцовство не установлено ?

07 сентября 2020, 07:25, Алена, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9.1 рейтинг

Алена, добрый день!

Алименты на содержание детей подлежат уплате только родителями, а не лицом, состоявшим в браке с матерью ребенка (статья 80 Семейного Кодекса РФ).

Если супруг оспорил отцовство, и решением суда было установлено, что он не является отцом ребенка, то он и не обязан уплачивать алименты на его содержание.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь. Удачи!

07 сентября 2020, 07:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Положен ли мне мат капитал на первого ребёнка рождённого в 2017 году
Здравствуйте. Положен ли мне мат капитал на первого ребёнка рождённого в 2017 году
08 октября 2020, 10:25, вопрос №2880903, Оля Титова, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Должен ли отец иностранец (испанец), платить алименты ребёнку гражданке Российской федерации
Должен ли отец иностранец (испанец), платить алименты ребёнку гражданке Российской федерации. По законам Испании и РФ
23 мая 2020, 14:39, вопрос №2781129, София, г. Уфа
2 ответа
Семейное право
Можно ли обязать бывшего супруга выделить нашему ребёнку какую-то долю на нашу квартиру?
Здравстчуйте! Я в официальном разводе разводе со своим супругом, у нас квартира /двушка/ в равных долях по 1/2 . Бывший супруг требует половину рыночной стоимости от 4млн. рублей. Я не могу найти такие деньги. У нас общий ребёнок /4года/он прописан, но доли не имеет. Вопрос: Можно ли обязать бывшего супруга выделить нашему ребёнку какую-то долю на нашу квартиру? Тогда было бы легче выплатить бывше у супругу за его долю. В настоящее время он живёт у своих родителей и у него там есть комната в личной собственности. С уважением Аня. Спасибо.
06 февраля 2020, 06:10, вопрос №2674728, Аня, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу ли я подать на гражданство РФ ребёнку, рождённому в США?
Здравствуйте, могу ли я подать на гражданство РФ ребёнку, рождённому в США без согласия отца и въехавшему по визе. Отец -иностранец, в свидетельство вписан, в браке не состоим. Апостиль на свидетельство о рождении есть. Какие ещё нужны документы? Спасибо
24 января 2020, 15:56, вопрос №2658378, Ольга, г. Москва
5 ответов
Алименты
Обязан ли отец платить алименты ребёнку от первого брака?
Если отец во втором браке ухаживает за ребенком инвалидом, обязан ли он платить алименты ребёнку от первого брака? Которому уже 14 лет?
29 августа 2019, 21:52, вопрос №2490761, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2020