Ольга, добрый день!
С 01 июня 2020 г. вступили в силу изменения в часть 4.1. ст. 70 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ о том, что банк обязан удостовериться, что денежные средства, на которые обращается взыскание, не являются социальными выплатами, пособиями и т.п.
Поэтому Вы имеете право обжаловать действия банка по необоснованному обращению взыскания на денежные средства.
Надо с приставом-исполнителем разбираться, он будет решать с банком, раз не отследили назначение платежа.
Если же сам банк списал средства, то решать с ним. Вплоть до скандалов с руководством. Дети не должны страдать.
Вполне возможно нужно будет взять справку о том что этот счет используется для пособий