Депремирование учителя за опоздания учеников в школу
Допустимо ли депремирование классного руководителя за опоздание подопечных в школу?Кто несет ответственность за своевременную доставку несовершеннолетнего в образовательное учреждение?Каким образом оспорить внесение положения о депремировании за опоздания в локальный акт образовательного учреждения?
Здравствуйте!
Вины преподавателя в том, что его курируемые ученики опаздывают на уроки нет если они опаздывают не по вине самого классного руководителя (например с урока на урок). В период времени до начала первого урока ответственность за своевременную доставку дете й в школу отвечают их родители согласно договору образовательных услуг и распорядку рабочего времени школы.
Оспаривать данный локальный акт возможно либо в суде, либо писать жалобу в управление образования в ведении которого находится школа.